Siga-nos

Televisão

Guia de Jogos na TV

Veja a programação completa de todos os jogos de futebol que serão exibidos HOJE na TV…

Publicado

em

ATENÇÃO:
As emissoras podem mudar jogos da grade sem aviso prévio

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Jogos-na-TV-02-1024x135.jpg

QUARTA-FEIRA – 12/05/2021

13h00 Campeonato Alemão
Schalke 04 x Hertha Berlin
Transmissão: ONEFOOTBALL

13h30 Campeonato Italiano
Cagliari x Fiorentina
Transmissão: ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 Campeonato Espanhol
Sevilla x Valencia
Transmissão: FOX SPORTS

15h00 Campeonato Espanhol
Huesca x Athletic Bilbao
Transmissão: STAR HITS

15h00 Campeonato Espanhol
Celta x Getafe
Transmissão: ESPN (APP)

15h00 Brasileirão Feminino
Avaí/Kindermann x Cruzeiro
Transmissão: MYCUJOO

15h00 Brasileirão Feminino
Minas x Ferroviária
Transmissão: MYCUJOO

15h00 Campeonato Paulista Série A2
Portuguesa Santista x São Bernardo FC
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

15h00 Campeonato Paulista Série A2
EC São Bernardo x Portuguesa
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

15h00 Campeonato Paulista Série A2
Rio Claro x Monte Azul
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

15h00 Campeonato Paulista Série A2
Sertãozinho x Oeste
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

15h00 Campeonato Paulista Série A3
Desportivo Brasil x Linense
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

15h00 Campeonato Paulista Série A3
Nacional x Noroeste
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

15h00 Campeonato Paulista Série A3
Primavera x Marília
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

15h00 Campeonato Paulista Série A3
Votuporanguense x Capivariano
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

15h30 Campeonato Paranaense
Athletico x Londrina
Transmissão: FURACÃO LIVE

15h30 Campeonato Paranaense
Coritiba x Cianorte
Transmissão: COXA PRIME

15h45 Campeonato Italiano
Atalanta x Benevento
Transmissão: BANDSPORTS; ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 Campeonato Italiano
Sampdoria x Spezia
Transmissão: ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 Campeonato Italiano
Torino x Milan
Transmissão: ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 Campeonato Italiano
Bologna x Genoa
Transmissão: ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 Campeonato Italiano
Lazio x Parma
Transmissão: ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 Campeonato Italiano
Sassuolo x Juventus
Transmissão: TNT; ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 Campeonato Italiano
Inter de Milão x Roma
Transmissão: SPORTV

15h45 Campeonato Belga
Genk x Anderlecht
Transmissão: ESPN (APP)

15h45 Campeonato Escocês
Ross County x Hamilton Academical
Transmissão: ESPN (APP)

15h45 Campeonato Paraense
Paysandu x Castanhal
Transmissão: TV CULTURA (PA)

16h00 Copa da França
Montpellier x Paris St. Germain
Transmissão: FOX SPORTS

16h15 Campeonato Inglês
Chelsea x Arsenal
Transmissão: ESPN BRASIL

17h00 Campeonato Espanhol
Atlético Madrid x Real Sociedad
Transmissão: ESPN2

17h00 Campeonato Paulista Série A2
Atibaia x Juventus
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

17h00 Campeonato Paulista Série A2
Audax x XV de Piracicaba
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

17h00 Campeonato Paulista Série A2
Red Bull Brasil x Água Santa
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

17h00 Campeonato Paulista Série A2
Velo Clube x Taubaté
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

17h00 Campeonato Paulista Série A3
Comercial x Barretos
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

17h00 Campeonato Paulista Série A3
Olímpia x Rio Preto
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

17h00 Campeonato Paulista Série A3
Penapolense x Batatais
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

17h00 Campeonato Paulista Série A3
São José x Bandeirantes
Transmissão: PAULISTÃO PLAY

18h00 Campeonato Norte-Americano (USL Liga 1)
New England II x Union Omaha
Transmissão: ESPN (APP)

18h30 Campeonato Capixaba
Rio Branco-VN x Rio Branco
Transmissão: TVE (ES)

18h45 Troféu do Interior SP
Ituano x Santo André
Transmissão: SPORTV

19h00 Copa Libertadores da América
Rentistas x São Paulo
Transmissão: FOX SPORTS

19h00 Copa Libertadores da América
Argentinos Juniors x Universidad Católica
Transmissão: CONMEBOL TV

19h00 Brasileirão Feminino
São Paulo x Botafogo
Transmissão: MYCUJOO

19h15 Copa Sul-Americana
Ceará x Arsenal
Transmissão: CONMEBOL TV

19h15 Copa Sul-Americana
12 de Octubre x Huachipato

Transmissão: CONMEBOL TV

19h15 Campeonato Paraense
Remo x Tuna Luso
Transmissão: TV CULTURA (PA)

19h30 Campeonato Baiano
Juazeirense x Alagoinhas
Transmissão: TVE (BA)

20h30 Campeonato Catarinense
Chapecoense x Figueirense
Transmissão: TV NSPORTS

21h00 Copa Libertadores da América
Atletico Junior x River Plate
Transmissão: FOX SPORTS

21h00 Copa Libertadores da América
Deportivo La Guaira x Cerro Porteño
Transmissão: FOX SPORTS2

21h00 Copa Libertadores da América
Fluminense x Santa Fe
Transmissão: CONMEBOL TV

21h00 Campeonato Paulista
Mirassol x Guarani
Transmissão: SPORTV; PREMIERE

21h30 Copa Sul-Americana
Atlético-GO x Palestino
Transmissão: CONMEBOL TV

21h30 Copa Sul-Americana
Bolivar x Jorge Wilstermann
Transmissão: CONMEBOL TV

21h30 Copa Sul-Americana
San Lorenzo x Rosário Central
Transmissão: CONMEBOL TV

21h30 Campeonato Baiano
Bahia de Feira x Bahia
Transmissão: TVE (BA)

22h00 Campeonato Cearense
Crato x Ceará
Transmissão: SBT (CE); NORDESTE FC

23h00 Copa Libertadores da América
Universitário x Defensa y Justicia
Transmissão: FOX SPORTS

23h00 Copa Libertadores da América
Atlético Nacional x Nacional-URU
Transmissão: CONMEBOL TV

23h30 Campeonato Norte-Americano (USL)
Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC
Transmissão: ESPN (APP)

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Jogos-na-TV-02-1024x135.jpg

QUINTA-FEIRA – 13/05/2021

Seja integrante de nossos grupos de WhatsApp!
Falabarreiras Notícias 20
Falabarreiras Notícias 42
Falabarreiras Notícias 43