Siga-nos

Esporte

Guia de Jogos na TV e nos sistemas de Streaming

Veja a programação completa de todos os jogos de futebol que serão exibidos HOJE na TV e nos sistemas de Streaming!

Publicado

em

ATENÇÃO:
As emissoras podem mudar jogos da grade sem aviso prévio

SÁBADO – 22/01/2022

09h30 – Premier League
Everton x Aston Villa
Transmissão: ESPN e Star+

09h30 – Championship
Nottingham Forest x Derby County
Transmissão: ESPN 4 e Star+

09h30 – 2.Bundesliga
Paderborn x Werder Bremen
Transmissão: OneFootball

09h30 – 2.Bundesliga
Ingolstadt x Darmstadt
Transmissão: OneFootball

09h30 – 2.Bundesliga
Hansa Rostock x Heidenheim
Transmissão: OneFootball

09h30 – Copa da Escócia
Auchinleck Talbot x Hearts
Transmissão: Star+

10h00 – Espanhol Feminino
Levante x Cádiz
Transmissão: Star+

10h30 – Italiano Feminino
Juventus x Fiorentina
Transmissão: Star+

11h00 – Serie A
Genoa x Udinese
Transmissão: Star+

11h30 – Bundesliga
Hoffenheim x Borussia Dortmund
Transmissão: OneFootball

11h30 – Bundesliga
Bayer Leverkusen x Augsburg
Transmissão: OneFootball

11h30 – Bundesliga
Borussia Mönchengladbach x Union Berlin
Transmissão: OneFootball

11h30 – Bundesliga
Freiburg x Stuttgart
Transmissão: OneFootball

11h30 – Bundesliga
Greuther Fürth x Mainz
Transmissão: OneFootball

12h00 – Premier League
Leeds United x Newcastle
Transmissão: ESPN e Star+

12h00 – Premier League
Brentford x Wolverhampton
Transmissão: ESPN 4 e Star+

12h00 – Premier League
Manchester United x West Ham
Transmissão: Star+

12h00 – Championship
Birmingham x Barnsley
Transmissão: Star+

12h15 – La Liga
Villarreal x Mallorca
Transmissão: Star+

13h00 – Ligue 1
Brest x Lille
Transmissão: Star+

14h00 – Serie A
Internazionale x Venezia
Transmissão: Star+

14h30 – Bundesliga
Bochum x Köln
Transmissão: Band e OneFootball

14h30 – Premier League
Southampton x Manchester City
Transmissão: ESPN e Star+

14h30 – La Liga
Sevilla x Celta
Transmissão: ESPN 4 e Star+

14h30 – Copa da Escócia
Alloa Athletic x Celtic
Transmissão: Star+

15h30 – Campeonato Candango
Brasiliense x Paranoá
Transmissão: youtube.com/BrasilienseFC1

15h30 – Campeonato Candango
Ceilândia x Gama
Transmissão: YouTube – SE GAMA

15h30 – Campeonato Mato-Grossense
Cuiabá x Ação
Transmissão: Globo (MT) e YouTube – FMF TV

16h00 – Campeonato Baiano
Vitória da Conquista x Bahia de Feira
Transmissão: TVE (BA) e youtube.com/tvebahia

16h00 – Campeonato Paranaense
Coritiba x Cianorte
Transmissão: futebolparanaense.tv e OneFootball (ambos PPV)

16h00 – Campeonato Piauiense
Oeirense x Flamengo-PI
Transmissão: elevensports.com

16h00 – Campeonato Sergipano
Freipaulistano x Confiança
Transmissão: TV Atalaia (Record SE) e youtube.com/tvalataiase

16h00 – Amistoso
Ceará x Floresta
Transmissão: youtube.com/CearaSC

16h00 – Eredivisie
AZ Alkmaar x Cambuur
Transmissão: Star+

16h30 – Campeonato Pernambucano
Náutico x Íbis
Transmissão: Globo (PE), SporTV e Premiere

16h30 – Campeonato Catarinense
Chapecoense x Barra
Transmissão: Globo (SC), futebolcatarinense.tv e OneFootball (ambos PPV)

16h30 – Campeonato Catarinense
Camboriú x Próspera
Transmissão: futebolcatarinense.tv e OneFootball (ambos PPV)

16h30 – 2.Bundesliga
Erzgebirge Aue x Schalke
Transmissão: OneFootball

16h45 – Serie A
Lazio x Atalanta
Transmissão: Star+

16h45 – Championship
Blackburn x Middlesbrough
Transmissão: Star+

16h45 – Jupiler Pro League
Charleroi x Gent
Transmissão: Star+

17h00 – La Liga
Atlético de Madrid x Valencia
Transmissão: ESPN e Star+

17h00 – Ligue 1
Lens x Olympique de Marseille
Transmissão: Star+

17h00 – Campeonato Alagoano
Jaciobá x ASA
Transmissão: elevensports.com

17h00 – Campeonato Piauiense
Parnahyba x 4 de Julho
Transmissão: elevensports.com

17h30 – Liga Portugal
Sporting x Braga
Transmissão: Star+

17h45 – Copa do Nordeste
Bahia x Sampaio Corrêa
Transmissão: SBT (BA e MA), ESPN 4 e Star+

17h45 – Copa do Nordeste
CRB x Sport
Transmissão: SBT (AL e PE) e TikTok

19h00 – Copa SP de Futebol Júnior (Semifinal)
São Paulo x Palmeiras
Transmissão: Rede Vida e SporTV

19h00 – Campeonato Catarinense
Concórdia x Brusque
Transmissão: futebolcatarinense.tv e OneFootball (ambos PPV)

19h00 – Campeonato Paranaense
FC Cascavel x Rio Branco-PR
Transmissão: futebolparanaense.tv e OneFootball (ambos PPV)

19h15 – Amistoso
Sarmiento x Santiago Wanderers
Transmissão: Star+

21h00 – Torneio de Verão
Talleres x San Lorenzo
Transmissão: Star+

21h30 – Amistoso
Nacional-URU x Peñarol
Transmissão: Star+

ATENÇÃO:
As emissoras podem mudar jogos da grade sem aviso prévio

Fala Barreiras