Siga-nos

Esporte

Guia de Jogos na TV e nos sistemas de Streaming

Veja a programação completa de todos os jogos de futebol que serão exibidos HOJE na TV e nos sistemas de Streaming!

Publicado

em

ATENÇÃO:
As emissoras podem mudar jogos da grade sem aviso prévio

SÁBADO – 19/03/2022

10h00 – La Liga
Alavés x Granada
Transmissão: Star+

10h30 – Italiano Feminino
Roma x Milan
Transmissão: ESPN 2 e Star+

11h00 – Serie A
Napoli x Udinese
Transmissão: ESPN 4 e Star+

11h30 – Bundesliga
Hertha Berlin x Hoffenheim
Transmissão: OneFootball

11h30 – Bundesliga
Stuttgart x Augsburg
Transmissão: OneFootball

11h30 – Bundesliga
Mainz x Arminia Bielefeld
Transmissão: OneFootball

11h30 – Bundesliga
Greuther Fürth x Freiburg
Transmissão: OneFootball

12h00 – Championship
Reading x Blackburn Rovers
Transmissão: Star+

12h00 – La Liga 2
Cartagena x Zaragoza
Transmissão: Star+

12h00 – La Liga 2
Fuenlabrada x Málaga
Transmissão: Star+

12h15 – La Liga
Elche x Valencia
Transmissão: ESPN e Star+

13h00 – Ligue 1
Lens x Clermont
Transmissão: Star+

14h00 – Brasileirão Feminino
Palmeiras x Santos
Transmissão: Band

14h00 – Serie A
Internazionale x Fiorentina
Transmissão: ESPN 4 e Star+

14h00 – MLS
FC Cincinnati x Inter Miami
Transmissão: dazn.com

14h15 – FA Cup
Middlesbrough x Chelsea
Transmissão: ESPN e Star+

14h15 – La Liga 2
Valladolid x Las Palmas
Transmissão: Star+

14h30 – La Liga
Osasuna x Levante
Transmissão: Star+

14h30 – Bundesliga
Bayern de Munique x Union Berlin
Transmissão: OneFootball

15h00 – Paulista A2
Portuguesa x Portuguesa Santista
Transmissão: youtube.com/paulistao

15h00 – Paulista A2
São Caetano x Juventus-SP
Transmissão: OneFootball

15h00 – Paulista A2
Oeste x Osasco Audax
Transmissão: OneFootball

15h00 – Paulista A2
Red Bull Brasil x Monte Azul
Transmissão: OneFootball

15h00 – Paulista A2
Rio Claro x Taubaté
Transmissão: OneFootball

15h00 – Paulista A2
Lemense x Linense
Transmissão: OneFootball

15h00 – Paulista A2
São Bento x Velo Clube
Transmissão: OneFootball

15h00 – Paulista A2
XV de Piracicaba x Primavera
Transmissão: OneFootball

15h30 – Campeonato Carioca (Taça Rio)
Audax Rio x Nova Iguaçu
Transmissão: PPV do Carioca

15h30 – Campeonato Paraense
Caetê x Remo
Transmissão: Cultura (PA) e YouTube – Esporte na Cultura

15h30 – Campeonato Candango
Capital x Ceilândia
Transmissão: elevensports.com

16h00 – Paulistão
Santos x Água Santa
Transmissão: HBO MAX e estadio.com

16h00 – Paulistão
São Paulo x Botafogo-SP
Transmissão: Premiere, youtube.com/pauistao e paulistaoplay.com.br

16h00 – Paulistão
São Bernardo x Guarani
Transmissão: Premiere, HBO MAX, estadio.com e paulistaoplay.com.br

16h00 – Paulistão
Ponte Preta x Ituano
Transmissão: Premiere e paulistaoplay.com.br

16h00 – Paulistão
Ferroviária x Mirassol
Transmissão: Premiere e paulistaoplay.com.br

16h00 – Paulistão
Santo André x Inter de Limeira
Transmissão: Premiere e paulistaoplay.com.br

16h00 – Campeonato Sergipano
Atlético Gloriense x Confiança
Transmissão: TV Atalaia (Record SE) e youtube.com/tvatalaiase

16h00 – Atlético Gloriense x Confiança – Campeonato Capixaba
Atlético Gloriense x Confiança
Transmissão: elevensports.com

16h00 – Campeonato Potiguar
Potyguar x Potiguar de Mossoró
Transmissão: elevensports.com

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense
Aquidauanense x Costa Rica-MS
Transmissão: elevensports.com

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense
Dourados x Naviraiense
Transmissão: elevensports.com

16h00 – Brasileirão Feminino
Grêmio x Atlético-MG
Transmissão: youtube.com/gremiotvoficial

16h00 – MLS
Toronto FC x DC United
Transmissão: dazn.com

16h15 – Campeonato Argentino
San Lorenzo x Huracán
Transmissão: Star+

16h30 – Campeonato Mineiro
Patrocinense x Cruzeiro
Transmissão: Globo (MG), SporTV 3 e Premiere

16h30 – Campeonato Mineiro
Atlético-MG x Caldense
Transmissão: Premiere

16h30 – Campeonato Mineiro
América-MG x Tombense
Transmissão: Premiere

16h30 – Campeonato Mineiro
Athletic x Villa Nova
Transmissão: futebolmineiro.tv.br

16h30 – Campeonato Mineiro
Pouso Alegre x Uberlândia
Transmissão: futebolmineiro.tv.br

16h30 – Campeonato Mineiro
URT x Democrata-GV
Transmissão: futebolmineiro.tv.br

16h30 – Campeonato Gaúcho (Semifinal-ida)
Internacional x Grêmio
Transmissão: Globo (RS), SporTV e Premiere

16h30 – Campeonato Pernambucano
Santa Cruz x Caruaru City
Transmissão: Globo (PE) e Premiere

16h30 – Campeonato Catarinense
Brusque x Avaí
Transmissão: Globo (SC), futebolcatarinense.tv e OneFootball

16h30 – Campeonato Goiano
Atlético-GO x Vila Nova
Transmissão: Globo (GO) e elevensports.com

16h30 – Campeonato Mato-Grossense
Cuiabá x Dom Bosco
Transmissão: Globo (MT) e elvensports.com

16h30 – Campeonato Amazonense
Fast Clube x Amazonas
Transmissão: futebolamazonense.com.br

16h30 – Campeonato Amazonense
Nacional-AM x Iranduba
Transmissão: futebolamazonense.com.br

16h30 – 2.Bundesliga
Werder Bremen x Darmstadt
Transmissão: OneFootball

16h45 – Serie A
Cagliari x Milan
Transmissão: Star+

16h45 – Campeonato Equatoriano
Cumbayá x Técnico Universitario
Transmissão: Star+

17h00 – Campeonato Paraense
Águia de Marabá x Castanhal
Transmissão: Cultura (PA), YouTube – Esporte na Cultura

17h00 – La Liga
Rayo Vallecano x Atlético de Madrid

Transmissão: ESPN 4 e Star+

17h00 – Championship
Fulham x Nottingham Forest
Transmissão: Star+

17h00 – Ligue 1
Nantes x Lille
Transmissão: Star+

17h00 – MLS
Los Angeles Galaxy x Orlando City
Transmissão: dazn.com

17h00 – MLS
Atlanta United x CF Montréal
Transmissão: dazn.com

17h45 – Copa do Nordeste
Globo x Náutico
Transmissão: SBT (RN e PE), PPV Copa do Nordeste e nordestefc.com.br

17h45 – Copa do Nordeste
CSA x Altos
Transmissão: SBT (AL e PI), PPV Copa do Nordeste e nordestefc.com.br

17h45 – Copa do Nordeste
Fortaleza x CRB
Transmissão: TikTok, PPV Copa do Nordeste e nordestefc.com.br

17h45 – Copa do Nordeste
Campinense x Ceará
Transmissão: PPV Copa do Nordeste e nordestefc.com.br

17h45 – Copa do Nordeste
Sport x Floresta
Transmissão: ESPN 4, Star+, PPV Copa do Nordeste e nordestefc.com.br

17h45 – Copa do Nordeste
Sergipe x Bahia
Transmissão: PPV Copa do Nordeste e nordestefc.com.br

17h45 – Copa do Nordeste
Atlético Alagoinhas x Sousa
Transmissão: PPV Copa do Nordeste e nordestefc.com.br

17h45- Copa do Nordeste
Sampaio Corrêa x Botafogo-PB
Transmissão: PPV Copa do Nordeste e nordestefc.com.br

18h00 – Campeonato Chileno
O’Higgins x Universidad Católica
Transmissão: Star+

18h00 – Campeonato Uruguaio
Peñarol x Deportivo Maldonado
Transmissão: Star+

18h30 – Campeonato Paranaense
Operário-PR x São Joseense
Transmissão: TV Assembleia (PR), futebolparanaense.tv e OneFootball

18h30 – Campeonato Argentino
Colón x Union Santa Fe
Transmissão: Star+

19h00 – MLS
Chicago Fire x Sporting
Transmissão: dazn.com

19h00 – Campeonato Catarinense
Camboriú x Marcílio Dias
Transmissão: futebolcatarinense.tv e OneFootball

19h30 – Campeonato Equatoriano
LDU x Aucas
Transmissão: Star+

20h00 – Campeonato Mato-Grossense
Luverdense x União Rondonópolis
Transmissão: elevensports.com

20h00 – MLS
Charlotte FC x NE Revolution
Transmissão: dazn.com

20h15 – Campeonato Uruguaio
Plaza Colonia x Albion
Transmissão: Star+

20h30 – Sul-Americana Feminino Sub-17 (FINAL)
Colômbia x Brasil
Transmissão: SporTV

20h45 – Campeonato Argetino
Independiente x Racing
Transmissão: ESPN 4 e Star+

21h00 – MLS
Minnesota United x SJ Earthquakes
Transmissão: dazn.com

21h30 – MLS
Houston Dynamo x Colorado Rapids
Transmissão: dazn.com

21h30 – MLS
FC Dallas x Portland Timbers
Transmissão: dazn.com

22h00 – Campeonato Equatoriano
Mushuc Runa x Barcelona-QUE
Transmissão: Star+

22h30 – MLS
Real Salt Lake x Nashville
Transmissão: dazn.com

ATENÇÃO:
As emissoras podem mudar jogos da grade sem aviso prévio

Fala Barreiras