Siga-nos

Televisão

Guia de Jogos na TV

Veja a programação completa de todos os jogos de futebol que serão exibidos HOJE na TV…

Publicado

em

ATENÇÃO:
As emissoras podem mudar jogos da grade sem aviso prévio

TERÇA-FEIRA – 13/04/2021

16h00 UEFA Champions League
Paris Saint-Germain x Bayern de Munique
Transmissão: FACEBOOK; ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 UEFA Champions League
Chelsea x Porto
Transmissão: TNT; ESTÁDIO TNT SPORTS

16h30 Copa do Brasil
Cianorte x Santa Cruz
Transmissão: SPORTV; PREMIERE

19h00 Copa do Brasil
Paysandu x Goianésia
Transmissão: SPORTV; PREMIERE

19h00 Liga dos Campeões da Concacaf
Atlanta United FC x Alajuelense
Transmissão: ESPN (APP)

20h00 Campeonato Paulista
Santo André x São Bento
Transmissão: SPORTV2

20h00 Campeonato Paulista
Ferroviária x Corinthians
Transmissão: PREMIERE

21h00 Liga dos Campeões da Concacaf
Portland Timbers x Marathon
Transmissão: ESPN (APP)

21h30 Copa Libertadores da América
Santos x San Lorenzo
Transmissão: SBT; CONMEBOL TV

21h30 Copa Sul-Americana
Peñarol x Cerro Largo
Transmissão: CONMEBOL TV

21h30 Copa do Brasil
CSA x Remo
Transmissão: SPORTV; PREMIERE

23h00 Liga dos Campeões da Concacaf
Cruz Azul x Arcahaie
Transmissão: ESPN (APP)

QUARTA-FEIRA (14/04/2021)

13h30 Campeonato Alemão – 2ª divisão
Holstein Kiel x Hannover
Transmissão: ONEFOOTBALL

13h30 Campeonato Alemão – 2ª divisão
Osnabruck x Regensburg
Transmissão: ONEFOOTBALL

14h00 Campeonato Espanhol – 2ª divisão
Rayo Vallecano x Mirandes
Transmissão: ESPN (APP)

16h00 UEFA Champions League
Borussia Dortmund x Manchester City
Transmissão: TNT; ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 UEFA Champions League
Liverpool x Real Madrid
Transmissão: ESTÁDIO TNT SPORTS; FACEBOOK

16h00 Campeonato Mineiro
Boa Esporte x Tombense
Transmissão: TV NSPORTS

16h00 Campeonato Sergipano
Gloriense x Boca Junior
Transmissão: ITTV

17h50 Campeonato Sergipano
Confiança x Sergipe
Transmissão: RECORD (SE)

19h00 Copa do Brasil
América-MG x Ferroviário
Transmissão: SPORTV; PREMIERE

19h00 Campeonato Capixaba
Rio Branco x Desportiva
Transmissão: TVE (ES)

19h00 Liga dos Campeões da Concacaf
Toronto FC x León
Transmissão: ESPN (APP)

19h15 Copa Libertadores da América
Grêmio x Independiente del Valle
Transmissão: FOX SPORTS

19h15 Copa Sul-Americana
Fênix x Montevideo City
Transmissão: CONMEBOL TV

19h30 Campeonato Baiano
Vitória x Doce Mel
Transmissão: TVE (BA)

20h00 Campeonato Paulista
São Caetano x Novorizontino
Transmissão: PREMIERE

20h30 Campeonato Maranhense
Moto Club x Sampaio Corrêa
Transmissão: FMF TV (Youtube)

21h00 Liga dos Campeões da Concacaf
América-MEX x Olimpia-HON

Transmissão: ESPN (APP)

21h00 Liga dos Campeões da Concacaf
Philadelphia Union x Deportivo Saprissa
Transmissão: ESPN (APP)

21h00 Campeonato Mexicano – 2ª divisão
Pumas Tabasco x Cancún FC
Transmissão: ESPN (APP)

21h30 Copa Libertadores da América
Atlético Nacional x Libertad
Transmissão: FOX SPORTS

21h30 Recopa Sul-Americana
Palmeiras x Defensa y Justicia
Transmissão: CONMEBOL TV

21h30 Copa do Brasil
ABC x Botafogo
Transmissão: GLOBO (RJ e outras regiões); SPORTV; PREMIERE

21h30 Copa do Brasil
América-RN x Cruzeiro
Transmissão: GLOBO (MG); SPORTV2; PREMIERE

21h30 Campeonato Paulista
São Paulo x Guarani
Transmissão: GLOBO (SP e outras regiões); PREMIERE

21h30 Campeonato Gaúcho
Aimoré x Internacional
Transmissão: GLOBO (RS); PREMIERE

21h30 Campeonato Goiano
Goiás x Aparecidense
Transmissão: GLOBO (GO)

21h30 Campeonato Pernambucano
Sport x Vitória
Transmissão: GLOBO (PE); PREMIERE

22h00 Campeonato Paulista
Ituano x Botafogo
Transmissão: PREMIERE

23h00 Campeonato Mexicano – 2ª divisão
Venados FC x Atlante
Transmissão: ESPN (APP)

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Jogos-na-TV-02-1024x135.jpg

Seja integrante de nossos grupos de WhatsApp!
Falabarreiras Notícias 20
Falabarreiras Notícias 42
Falabarreiras Notícias 43